返回首页 设为首页 加入收藏
教务处概况|专业建设|课程平台|教材建设|实践教学|质量工程|教学改革|管理制度|查询中心|学期课表|信息发布|质量保障|资源平台|教学舆情
实践教学
实践教学流程
实践教学流程
实验室建设
实验室评估
实验室一览
基地建设
校内外实习基地
科技活动
全国教学建模竞赛
国际教学建模竞赛
英语竞赛
电子设计竞赛
全国机械创新设计大赛
规章制度
综合性、设计性实验基本标准的若干规定
学生实验守则
实验室基本信息统计工作管理办法
本科教学研制改造实验装置、仪器设备管理办法
实验室开放有关规定
实验室工作档案管理办法
实验技术人员岗位培训及实验课试讲制度
实验教学质量检查的原则意见
实验教学管理细则
本科生毕业设计质量评价方案
本科生毕业设计工作规范
实验室管理系统
实践教学
2007年全国大学生英语竞赛
获奖级别考生姓名性别所在专业班级初赛成绩序号
特等王世强通052进入决赛1
特等周斯源文法新闻进入决赛2
特等张彦男电子062进入决赛3
特等李萌萌软信061进入决赛4
特等刘汀信息尖063进入决赛5
特等熊嫔华数学041进入决赛6
特等杜春城应物052进入决赛7
一等赵达理信息,计0405进入决赛8
一等何宴宁自0403进入决赛9
一等于博软0510进入决赛10
一等张丹生物06进入决赛11
一等张贺冶金055进入决赛12
2张君管理06411913
2吴慧敏通051117.514
2及亚洲 材冶尖061117.515
2白嵩力学0511716
2李钟旭自053116.517
2钟炎欢国贸04116.518
2王丽华事业116.519
2魏普通事业05111620
2李刚计05211621
2程然 计06611622
2张袆玲材料052115.523
2刘霞事业115.524
2宋楠通05411525
2王红杰 计06311526
2温涛 计06311527
2杜德顺成型051114.528
2程莹生062114.529
2耿文冉机050611430
2王维铎软040111431
2田甜 计06611432
2陈晏民计057113.533
2王校成型051113.534
2王斌电05311335
2李英军测051112.536
2梅琳事业112.537
2高川环境0511238
2王楠软0401111.539
2刘博 计062111.540
2鹿雅枫 软信061111.541
3白彦冰软040111142
3金新软息05311143
3赵静安全工程0411144
3张鸷通031110.545
3李恒自052110.546
3马贺计0401110.547
3刘懿法学052110.548
3汪睿会计04211049
3王珏 软060511050
3魏亮 软060211051
3于海 自06311052
3徐恩亮计05310953
3于泽软040110954
3李兴超行政10955
3冯瑶自动化040410956
3路宗远计05210957
3周帅计0405108.558
3徐轶伦尖052108.559
3李娜工业041108.560
3于海电子033108.561
3闻佳软二042108.562
3刘宇电05310863
3于贤刚会计05110864
3李壮工业04110865
3高峰软050810866
3周抒软息05110867
3谭轶群材物0510868
3谢玉婷尖06410869
3王宁 信息尖06310870
3宋克男 力学0610871
3金韡 自06810872
3张铁计0404107.573
3孟小菲国贸05107.574
3李晨光应物051107.575
3朱震经济107.576
3李鑫新闻051107.577
3李亚莉事业10778
3费晓旭 计06510779
3吕皖电052106.580
3运正佳计053106.581
3马茜软0405106.582
3郝玉姣软0407106.583
3王贺自064106.584
3黄晓然冶金04110685
3卢智皓国贸0410686
3邵一凡软040110687
3王磊行管05110688
3孔庆超机061210689
3刘英翠装备06210690
3李博 软060110691
3房艳伟 软060610692
3衣军成 软060710693
3徐宝强计0404105.594
3王海静机0509105.595
3王辉通05310596
3汪鸿昌软040110597
3秦高明 机尖06210598
3吕丹电04310599
2006年全国大学生英语竞赛
序号获奖级别考生姓名性别所在专业班级备注
1特等赵达理信息,计0405 
2特等周斯源文法,新闻04 
3特等黄宇软件,软024 
4特等邵津软件,软031 
5特等王世强信息,通信052 
6特等杨叶软件,软036 
71冯聪生物医学051 
81白嵩理,工程力学05 
91谭曁元信息,计054 
101耿文冉机械,0506 
111徐轶伦机械,0509 
121朱婷管理,国贸026 
131王乔理,应化028 
141张贺材,冶金055 
151赵利信息,计0506 
161运正佳信息,计053 
171刘东宇信息,自0307 
181李福祥信息,计053 
191马贺信息,计0401 
201石磊信息,自0401 
211贾懿会材,热能043 
221王俏俏自动化058 
231刘响软件,软031 
242曾荣飞信息,计0211 
252黄琳琳理,应化032 
262石洋文法,公管03 
272尚仲宇信息,自051 
282张宏宇信息,计0310 
292熊嫔华理,信息科学041 
302徐思亮信息,计053 
312吕丹信息,电0403 
322顾大为信息,自0402 
332庞博信息,自0307 
342张津津信息,电0301 
352林春城理,应物051 
362方东昊信息,计051 
372刘昱婷信息,计0304 
382杨海泉信息,计0307 
392李兴修机械,机自0410 
402张同杰软件,软031 
412张利强理,材料物理03 
422李亚莉文法,事业04 
432刘宇信息,电053 
442李瀛信息,通0402 
452李莉材,成型031 
462郭娟管理,会计032 
472韩露软件,软033 
482白彦冰软件,软0401 
492王楠软件,软0401 
502梁思庆管理,国贸05 
512唐榆理,生物工程05 
522刘津伸尖子053 
532贾新宇软件,软031 
542许聪软件,软031 
552颜晓蕊理,应化032 
562王丽华文法,事业04 
572马峥金融05 
582史磊信息,计0409 
592李晓洲软件,软031 
602翟可软件,软031 
612潘望软件,软0310 
622刘红涛资土,土木044 
632李晨光理,应物051 
642魏传凯资土,安全05 
652王维材,物05 
662石群信息,计0406 
672胡传远信息,电0401 
682王斌信息,电053 
692陈晓娟资土,土木053 
702吕超信息,自0306 
712张鸷信息,通0301 
722王宇信息,计0301 
732方易信息,计0301 
742卢智皓管理,国贸04 
752陈海娟管理,国贸027 
762孔凡禹软件,软031 
772孙超软件,软035 
782于秋实理,应化031 
792张蕾文法,公管03 
802吴楠文法,新闻04 
813刘金玲文法,法学042 
823马奔宇理,生物工程05 
833李英军信息,测控051 
843徐宝强信息,计0404 
853宋宇宁信息,电0403 
863周彧信息,自0307 
873钟炎欢管理,国贸04 
883付彬软件,软038 
893闫虹软件,软031 
903张兆智软件,软031 
913陈亦臻软件,软0410 
923王敏娜理,应化031 
933李梅文法,经济04 
943李华怡信息,通信0305 
953邓尧材,材料051 
963陈钰键机械0507 
973张磊信息,计0406 
983刘盈信息,自0409 
993周纲信息,通0302 
1003王维铎软件,软0401 
1013章豪理,应化042 
1023吴欣宇信息,通051 
1033彭曼信息,计057 
1043穆双琴信息,测控052 
1053张恒信息,自0512 
1063李澍机械,设计05 
1073林林管理,金融05 
1083杨明信息,测控0512 
1093董磊信息,自0401 
1103郑伟信息,计0307 
1113陈志强信息,计0206 
1123李壮管理,尖044 
1133左海丽管理,国贸04 
1143李易桥软件,软031 
1153郑宝珠文法,新闻03 
1163程晓琼文法,新闻03 
1173李克琼文法,法学041 
1183朱宇涵信息,自0408 
1193李华兴信息,测0302 
1203巩瀚云信息,计0303 
1213田宇信息,计0307 
1223柏继松材,热能0302 
1233刘博管理,营销032 
1243杜鹏软件,软031 
1253夏豫之理,工程力学04 
1263崔云茜文法,公管03 
1273靳明文法,经济03 
1283宋文博理,应化052 
1293严成信息,自057 
1303杨洁信息,计051 
1313崔在兴文法,法学052 
1323李钟旭信息,自053 
1333李元灵信息,计0507 
1343尹筱琴资土,土木052 
1353黎芳艳机械,自054 
1363计美智管理,国贸05 
1373唐睿明信息,计0506 
1383于大洲软件,软0401 
1393李兴超文法,行管04 
1403金忠帅理,生物工程05 
1413王秋实信息,自059 
1423周芸机械,自055 
1433赵应宏材,环科05 
1443刘洋信息,生0401 
1453张涛信息,测控0402 
1463池玉婷信息,生0301 
1473曾庚卓信息,计0306 
1483曹梦弋管理,国贸03 
1493于秋颖管理,信管0210 
1503提云龙软件,软0401 
1513王震龙软件,软0401 
1523胡颖理,信息科学031 
1533杨婷理,应化042 
1543史进春理,应物02 
1553梅林文法,事业04 
1563李由理,应化052 
1573郭佳良理,应物051 
1583李阳信息,计053 
1593朱文杰信息,通052 
1603周晓星信息,电子053 
1613刘懿文法,法学052 
1623孙建辉文法,政教051 
1633张铁信息,计0404 
1643邢金军信息,自0304 
1653王华川材,材料0401 
1663李凯材,材料0402 
1673严文鹏材,材料0402 
1683高燕妮材,冶金0302 
1693汪睿管理,会计042 
1703吕美琦管理,市销025 
1713池丽旭管理,金融029 
1723庞律软件,软033 
1733章雪松软件,软038 
1743汪鸿吕软件,软0401 
1753王伟伟理,应化041 
1763于姣姣理,生物工程03 
1773谭伟信息,计0405 
1783常蕾中荷,生物医学052 
1793张巍机械0508 
1803李强理,应物051 
1813魏普通文法,事业055 
1823徐强信息,自059 
1833付雷材,冶金053 
1843周葵涛材,冶金051 
1853王晓璐信息,计0401 
1863周帅信息,计0405 
1873李栋信息,计0303 
1883朱海楠信息,计0304 
1893程有龙机械,自0404 
1903吴志方管理,国贸04 
1913裴莹软件,软032 
1923封小东软件,软0309 
1933张金波资土,土木041 
1943胡平文法,法学032 
1953李佳怡文法,法学042 
2005年全国大学生英语竞赛
序号学校名称姓 名学院及专业获奖等级备注
1东北大学赵达理信息学院尖043班特等奖 
2东北大学梁多萍管理学院028班特等奖 
3东北大学孙 婷机械学院机012班特等奖 
4东北大学张少杰软件工程2003级1班特等奖 
5东北大学廖晓文软件学院021班特等奖 
6东北大学邵 津软件031班一等奖 
7东北大学刘懿德管理学院工业工程024班一等奖 
1东北大学赵 毅信息学院计算机017班二等奖 
2东北大学陈湘黔文法学院024二等奖 
3东北大学刘 斌理学院应用物理025班二等奖 
4东北大学孔祥南软件学院024班二等奖 
5东北大学宁 静材冶学院成型024班二等奖 
6东北大学黄 宇软件学院024班二等奖 
7东北大学杨茉薇软件学院021班二等奖 
8东北大学史 磊信息学院尖043二等奖 
9东北大学刘真旭软件学院024班二等奖 
10东北大学张 磊信息学院计算机028班二等奖 
11东北大学刘晓晓管理学院国贸026班二等奖 
12东北大学余海龙软件学院023二等奖 
13东北大学郭 瑶信息学院自动化0210班二等奖 
14东北大学房 强计算机029班二等奖 
15东北大学谢冰洁文法事业管理026班二等奖 
16东北大学刘 斌信息学院自动化024班二等奖 
17东北大学王 尧软件学院025班二等奖 
18东北大学尹 航信息学院计算机021班二等奖 
1东北大学孙明强信息学院自动化022班三等奖 
2东北大学孙 鑫软件学院软件工程021班三等奖 
3东北大学赵 燕软件学院软件工程025班三等奖 
4东北大学付慧倩信息学院通信022班三等奖 
5东北大学刘婧媛信息学院测控2班三等奖 
6东北大学胡传远信息学院电子信息工程1班三等奖 
7东北大学杜 鹏软件学院软件工程031班三等奖 
8东北大学徐 琳信息学院通信021班三等奖 
9东北大学耿 飞信息自动化026班三等奖 
10东北大学王晓华信息学院自动化0306班三等奖 
11东北大学韩 莹管理学院金融028班三等奖 
12东北大学陆 倩软件学院软件工程023班三等奖 
13东北大学吕雁飞软件学院软件工程025班三等奖 
14东北大学王 湜理学院信息科学021班三等奖 
15东北大学丛 峰信息学院计03级8班三等奖 
16东北大学朱 婷工管国贸026班三等奖 
17东北大学贾雪瑶软件学院024班三等奖 
18东北大学郑宝珠文法新闻03级三等奖 
19东北大学吕 品软件学院025班三等奖 
20东北大学邳建春管理学院三等奖 
21东北大学张 静管理学院会计041班三等奖 
22东北大学张 静机械学院03尖2班三等奖 
23东北大学单晓晖信息学院生物医学021班三等奖 
24东北大学石 磊信息学院自动化0401班三等奖 
25东北大学李 鹏软件学院03(1)班三等奖 
26东北大学张 瑶理学院应用化学028班三等奖 
27东北大学杨 叶软件036班三等奖 
28东北大学张宏宇信息学院尖子033班三等奖 
29东北大学韩巧睿信息学院计算机0210班三等奖 
30东北大学卢 平信息学院测控042班三等奖 
31东北大学于 淼软件学院软件022班三等奖 
32东北大学王愿博软件学院025班三等奖 
33东北大学贾新宇软件学院软件工程031班三等奖 
34东北大学提云龙软件学院0401三等奖 
35东北大学王巍巍材料科学与工程022班三等奖 
36东北大学仲崇慧理学院应化028班三等奖 

 

本站由东北大学教务处创办并维护 2014年3月最新版  技术支持:一网科技 反馈邮箱:liusq@mail.neu.edu.cn
  请使用Microsoft Edge浏览器   分辨率推荐800*600