信息发布

通知

2022-2023学年春季学期线上线下混合式课程名单公示


各有关单位:

按照《关于开展2022-2023学年春季学期线上线下混合式课程教学试点申报的通知》(教学〔202251号)文件精神,经过教师申报、资格审查评定等工作,确定了2022-2023学年春季学期线上线下混合式课程教学试点名单,现将结果公示如下。

公示期三天,截止到2022123117:00

公示期间,如有异议,请向教务处反映。

联系人:高菲

话:024-83681251

邮  箱:gaofei@mail.neu.edu.cn




2022-2023学年春季学期线上线下混合式课程名单

序号

开课单位

课程
序号

课程
代码

课程
名称

任课教师

1

材料学院

A062341

A3801001030

材料的力学性能

王磊

2

材料学院

A060354

A3801001030

材料的力学性能

王磊

3

材料学院

A060209

A3802000090

金属学及热处理

班春燕

4

材料学院

A061651

A3802000090

金属学及热处理

王群骄

5

材料学院

A061649

A3802000090

金属学及热处理

刘晓涛

6

材料学院

A061650

A3802000090

金属学及热处理

李琳琳

7

创新创业学院

A058308

A3601000010

创业基础

林明秀

8

创新创业学院

A058300

A3601000010

创业基础

杨丹

9

创新创业学院

A058304

A3601000010

创业基础

李贞妮

10

工商管理学院

A061647

A1448000700

国际金融市场与实务

陆阳

11

工商管理学院

A061648

A1448000700

国际金融市场与实务

陆阳

12

工商管理学院

A057128

A3000000205

企业文化与商业伦理

王宝森

13

工商管理学院

A056913

A3000000205

企业文化与商业伦理

王宝森

14

工商管理学院

A061363

A3000000205

企业文化与商业伦理

王宝森

15

工商管理学院

A058948

A1444001310

企业文化与商业伦理

王宝森

16

工商管理学院

A061361

A1444001310

企业文化与商业伦理

王宝森

17

工商管理学院

A061362

A1444001310

企业文化与商业伦理

王宝森

18

工商管理学院

A059322

A1441000150

质量管理与可靠性(双语)

张翠华

19

工商管理学院

A059321

A1441000150

质量管理与可靠性(双语)

张翠华

20

工商管理学院

A059315

A1441000150

质量管理与可靠性(双语)

张翠华

21

工商管理学院

A059262

A1441000090

人因工程学

郭伏、金海哲

22

工商管理学院

A059071

A1448000020

保险学

苑莹

23

工商管理学院

A059113

A1448000020

保险学

苑莹

24

工商管理学院

A059252

A1444000060

管理哲学

孙新波

25

机器人学院

A057887

A3901000106

机器人基础原理

房立金、王斐、王帅

26

机械学院

A059542

A1231000035

工程制图基础

孙少妮

27

机械学院

A050526

A1205000002

人工智能及应用

刘宇

28

机械学院

A058052

A1201100340

机械振动学

李鹤

29

机械学院

A057926

A1215000260

电动汽车概论

周楠

30

计算机学院

A062087

A1901000211

C语言程序设计(理工类)

高克宁

31

计算机学院

A058922

A1901000211

C语言程序设计(理工类)

徐彬

32

计算机学院

A058929

A1901000211

C语言程序设计(理工类)

赵长宽

33

计算机学院

A061737

A1901000211

C语言程序设计(理工类)

李海燕

34

计算机学院

A060402

A1901000211

C语言程序设计(理工类)

李海燕

35

计算机学院

A058399

A1901000212

Python语言程序设计(文管类)

张昱

36

计算机学院

A059907

A1901000212

Python语言程序设计(文管类)

翟莹莹

37

计算机学院

A062093

A1901000212

Python语言程序设计(文管类)

翟莹莹

38

计算机学院

A058540

A1901000212

Python语言程序设计(文管类)

李凤云

39

计算机学院

A059935

A1901000212

Python语言程序设计(文管类)

李凤云

40

计算机学院

A059642

A1901000223

人工智能基础Ⅰ(C/C++)(理工类)

张恩德

41

计算机学院

A057321

A1901000223

人工智能基础Ⅰ(C/C++)(理工类)

张恩德

42

计算机学院

A059736

A1901000224

人工智能基础Ⅱ(Python)(文管类)

张恩德

43

江河建筑学院

A057706

A3201003040

中国古代建筑史

陈颖

44

江河建筑学院

A057728

A3202003021

城乡规划原理(二)

崔俏

45

理学院

A058946

A1501000016

高等数学①㈡

付昊月

46

理学院

A061658

A1501000016

高等数学①㈡

樊实

47

理学院

A059523

A1501000016

高等数学①㈡

李宁

48

理学院

A057435

A1501000014

高等数学①㈡(双语)

于延华

49

理学院

A059522

A1502000015

大学物理(一)

张建锋

50

理学院

A060371

A1502000015

大学物理(一)

张建锋

51

理学院

A058569

A1502000015

大学物理(一)

崔晶磊

52

理学院

A061357

A1502000015

大学物理(一)

崔晶磊

53

理学院

A058553

A1502000015

大学物理(一)

徐丽红

54

理学院

A061355

A1502000015

大学物理(一)

徐丽红

55

理学院

A058086

A1502000015

大学物理(一)

张莲莲

56

理学院

A061343

A1502000015

大学物理(一)

张莲莲

57

理学院

A060295

A1504000080

工程力学

李英梅

58

理学院

A057424

A1504000050

材料力学

张凤鹏、刘造保

59

理学院

A061672

A1502000017

普通物理(一)

张建锋

60

理学院

A059546

A1504000041

材料力学(双语)

刘军

61

理学院

A059569

A1503001091

材料结构表征技术

张霞

62

理学院

A059553

A1503003050

结构化学

张学民、王军

63

理学院

A061389

A1503003050

结构化学

张学民、王军

64

马克思学院

A059009

A3506000013

中国近现代史纲要

段炼

65

马克思学院

A058697

A3506000013

中国近现代史纲要

刘宁宁

66

马克思学院

A058699

A3506000013

中国近现代史纲要

刘宁宁

67

马克思学院

A060066

A3502000050

心理学

陈红兵、吴俊杰

68

软件学院

A057509

A0805040030

数据结构与算法设计

张一川

69

生命学院

A057768

A3300000077

化工原理

张延安

70

体育部

A056828

A3000000412

足球裁判法

金刚

71

体育部

A056826

A3000000402

羽毛球

曹盛民

72

体育部

A059934

A1801000362

体育英语(一)

刘力瑜

73

体育部

A059937

A1801000010

体育管理学

王兴华

74

外国语学院

A058384

A1706001081

笔译理论与实践()

祁心

75

外国语学院

A061027

A1701000160

应用语言学

董革非

76

外国语学院

A061026

A1701000160

应用语言学

董革非

77

外国语学院

A058487

A1701000160

应用语言学

董革非

78

外国语学院

A061609

A1702000012

基础日语(二)

李帅

79

外国语学院

A058340

A1702000012

基础日语(二)

马小力

80

外国语学院

A058375

A1702000100

中日文化比较

王秋菊、孔宁

81

外国语学院

A061611

A1702000100

中日文化比较

毕克寒、孔宁

82

外国语学院

A058409

A1702000016

基础日语(四)

康伟

83

外国语学院

A061614

A1702000016

基础日语(四)

林荫

84

外国语学院

A056926

A3000000119

电影与文化

姜峰

85

外国语学院

A056960

A3000000331

大学德语

康翘楚

86

外国语学院

A056774

A3000000336

职场英语

李韬、王祁

87

外国语学院

A062317

A1711000038

旅游学英语中国篇

李韬、曲抒阳 王一镭、刘春阳 王瑞姝

88

外国语学院

尚未分级

A1711000002

大学英语(二)

霍颖

89

外国语学院

尚未分级

A1711000002

大学英语(二)

刘海英、何军好

90

外国语学院

尚未分级

A1711000002

大学英语(二)

王勃然

91

文法学院

A059814

A1601000230

社区管理学

赵晶、孙萍

92

文法学院

A059819

A1601000230

社区管理学

赵晶、孙萍

93

文法学院

A059803

A1601000281

城市管理学

曹海军、张景奇、曹志立

94

文法学院

A059887

A1604000210

公共事业管理学

曹海军、曹志立、蒋龙祥

95

文法学院

A062311

A1604000010

社会调查研究方法

司晓悦

96

文法学院

A059766

A1604000010

社会调查研究方法

司晓悦

97

文法学院

A056890

A3000000080

老子的人生智慧(混合式)

张雷、王一

98

信息学院

A058332

A1306000001

电路原理

田亚男

99

信息学院

A060564

A1306000001

电路原理

马大中

100

信息学院

A060565

A1306000001

电路原理

李华

101

信息学院

A059511

A1306000001

电路原理

李华

102

信息学院

A060560

A1306000001

电路原理

李华

103

信息学院

A060566

A1306000001

电路原理

汪刚

104

信息学院

A057890

A1306000001

电路原理

刘震

105

信息学院

A060561

A1306000001

电路原理

刘震

106

信息学院

A060567

A1306000001

电路原理

刘震

107

信息学院

A060569

A1306000001

电路原理

刘震

108

信息学院

A060570

A1306000001

电路原理

刘震

109

信息学院

A062339

A1306000007

电路原理

李华

110

信息学院

A055512

A1306000500

可再生能源基础知识

李硕

111

信息学院

A060919

A1307000504

电子信息科学与技术导引

杨丹、闫欣

112

信息学院

A060920

A1307000504

电子信息科学与技术导引

杨丹、闫欣

113

信息学院

A060921

A1307000504

电子信息科学与技术导引

李贞妮

114

信息学院

A060916

A1310000500

人工智能基础

叶柠

115

信息学院

A060917

A1310000500

人工智能基础

叶柠

116

信息学院

A060918

A1310000500

人工智能基础

叶柠

117

信息学院

A057165

A1306000052

电工学②

肖军

118

信息学院

A058864

A1306000052

电工学②

肖军

119

信息学院

A058868

A1306000052

电工学②

肖军

120

信息学院

A060374

A1306000052

电工学②

肖军

121

信息学院

A060377

A1306000052

电工学②

肖军

122

信息学院

A058030

A1306000052

电工学②

刘晓志

123

信息学院

A058585

A1306000052

电工学②

刘晓志

124

信息学院

A060375

A1306000052

电工学②

刘晓志

125

信息学院

A060458

A1306000052

电工学②

刘晓志

126

信息学院

A060460

A1306000052

电工学②

刘晓志

127

信息学院

A058033

A1306000052

电工学②

吴春俐

128

信息学院

A058866

A1306000052

电工学②

吴春俐

129

信息学院

A060479

A1306000052

电工学②

吴春俐

130

信息学院

A058034

A1306000052

电工学②

孙静

131

信息学院

A058587

A1306000052

电工学②

孙静

132

信息学院

A060459

A1306000052

电工学②

孙静

133

信息学院

A060477

A1306000052

电工学②

孙静

134

信息学院

A060478

A1306000052

电工学②

孙静

135

信息学院

A057186

A1306000052

电工学②

王睿

136

信息学院

A057395

A1306000052

电工学③

孟令军

137

信息学院

A057888

A1307000002

数字电子技术基础

雷红玮

138

信息学院

A058322

A1307000002

数字电子技术基础

刘纪红、田亚男

139

信息学院

A058324

A1307000002

数字电子技术基础

孙宇舸、叶柠

140

信息学院

A059561

A1307000002

数字电子技术基础

孙宇舸

141

信息学院

A060907

A1307000002

数字电子技术基础

沈鸿媛

142

信息学院

A060908

A1307000002

数字电子技术基础

李贞妮

143

信息学院

A060909

A1307000002

数字电子技术基础

雷红玮、程同蕾

144

信息学院

A060910

A1307000002

数字电子技术基础

杨丹

145

信息学院

A060911

A1307000501

智能电子和信息技术

刘纪红

146

信息学院

A060912

A1307000501

智能电子和信息技术

刘纪红

147

信息学院

A060913

A1307000501

智能电子和信息技术

刘纪红

148

信息学院

A060914

A1307000501

智能电子和信息技术

田亚男

149

信息学院

A060915

A1307000501

智能电子和信息技术

田亚男

150

信息学院

A058197

A1307000501

智能电子和信息技术

田亚男

151

信息学院

A057885

A1301000006

计算机控制系统

于霞、王洪海

152

信息学院

A060327

A1307000028

信号处理

孙宇舸

153

信息学院

A060966

A1301000005

过程控制系统

赵露平
王福利

154

信息学院

A062336

A1301000005

过程控制系统

常玉清

155

信息学院

A058143

A1301000005

过程控制系统

常玉清

156

信息学院

A058159

A1301000005

过程控制系统

杨英华

157

信息学院

A058173

A1301000024

计算机控制系统

谭树彬、刘建昌

158

信息学院

A058334

A1301000024

计算机控制系统

尤富强、陈宏志

159

信息学院

A061002

A1301000024

计算机控制系统

于霞、马丹

160

信息学院

A058315

A1302000009

微机原理及单片机应用技术

高宏亮、杨钢

161

信息学院

A058260

A1302000014

过程检测技术

张华
赵树茂

162

信息学院

A058257

A1302000015

过程控制仪表及装置

王玉涛

163

信息学院

A058142

A1304000012

机器人原理及应用

赵姝颖

164

信息学院

A061367

A1304000012

机器人原理及应用

赵姝颖

165

信息学院

A061368

A1304000012

机器人原理及应用

赵姝颖

166

信息学院

A058181

A1304000033

人工智能专业外语

王浩然、高哲明

167

信息学院

A058319

A1306000002

电磁场及其数值计算

李华

168

信息学院

A058293

A1307000003

数字信号处理(双语)

刘纪红

169

信息学院

A058127

A1307000004

数字信号处理

孙宇舸

170

信息学院

A058321

A1307000005

半导体物理

闫欣、沈鸿媛

171

信息学院

A058128

A1307000033

集成电路测试与验证

杨丹、李贞妮

172

信息学院

A058186

A1307000036

基于FPGA的智能系统设计

李贞妮、杨丹

173

信息学院

A058187

A1307000037

python语言程序设计

叶柠

174

信息学院

A058215

A1307000040

语音识别

刘纪红

175

信息学院

A058190

A1307000041

电子技术基础

杨丹

176

冶金学院

A057443

A1106000960

气候变化与温室气体减排(双语)

刘丽影、李刚

177

冶金学院

A058748

A1101000250

冶金资源综合利用与环境保护

刘承军、孙丽枫、张波、邱吉雨

178

冶金学院

A058754

A1101000250

冶金资源综合利用与环境保护

刘承军、孙丽枫、张波、邱吉雨

179

冶金学院

A058758

A1101000250

冶金资源综合利用与环境保护

刘承军、孙丽枫、张波、邱吉雨

180

冶金学院

A058762

A1101000250

冶金资源综合利用与环境保护

刘承军、孙丽枫、张波、邱吉雨

181

冶金学院

A058931

A1106000090

工程流体力学

刘中秋、王芳

182

冶金学院

A060901

A1106000090

工程流体力学

李宝宽、王芳

183

冶金学院

A058717

A1107000013

环境学(英文)

李凤华

184

冶金学院

A058662

A1106000770

泵与风机

王芳

185

冶金学院

A058667

A1106000770

泵与风机

王芳

186

艺术学院

A057092

A0901002052

钢琴文献(键盘)

邹琳琳

187

艺术学院

A056813

A3000000012

钢琴弹奏基础

黄岑

188

艺术学院

A057095

A0901002041

钢琴艺术及名著欣赏(键盘)

黄岑

189

艺术学院

A057116

A0901002043

钢琴艺术及名著欣赏(键盘)

黄岑

190

资土学院

A057406

A1001040070

金属矿床露天开采

王青、顾晓薇,胥孝川、陈庆凯、孙效玉

191

资土学院

A057421

A1001040070

金属矿床露天开采

王青、顾晓薇,胥孝川、陈庆凯、孙效玉

192

资土学院

A057427

A1001040070

金属矿床露天开采

王青、顾晓薇,胥孝川、陈庆凯、孙效玉

193

资土学院

A057326

A1001040041

资源经济学

顾晓薇、邱景平、胥孝川

194

资土学院

A057225

A1001040040

资源经济学(双语)

顾晓薇、邱景平、王青、胥孝川

195

资土学院

A057229

A1001040040

资源经济学(双语)

顾晓薇、邱景平、王青、胥孝川

196

资土学院

A057432

A1007040070

遥感原理与应用

包妮沙

197

资土学院

A057275

A1001040209

矿床地质与水文地质

杨天鸿、关长庆、张亚兵、王丹丽、邓文学



发布日期:2022-12-29        浏览: 10 次

友情链接