教学研究与管理

教学研究与管理

东北大学关于2019—2020学年夏季学期大类招生专业 拟分流结果的公示

按照志愿优先、绩点排序等工作原则,经过学生自愿报名、学院审核公示、全校汇总备案等工作程序,全校2020年夏季学期大类招生专业共计3965人拟分流到大类内所属专业学习。

现将拟分流结果予以公示,公示期三个工作日,截止到202072417:00

公示期间,如有异议,请实名向教务处反映。

联系人:孟老师

电话:024-83681971

邮箱:menggentong@mail.neu.edu.cn


东北大学2019—2020学年夏季学期大类招生专业拟分流结果

序号

学号

姓名

性别

原大类招生专业

分流后专业

1

20182701

洪镇镇

材料类

材料成型及控制工程

2

20192921

覃业辉

材料类

材料成型及控制工程

3

20192923

樊傲一

材料类

材料成型及控制工程

4

20192927

姚皓华

材料类

材料成型及控制工程

5

20192938

何宗昊

材料类

材料成型及控制工程

6

20192949

宫小力

材料类

材料成型及控制工程

7

20192950

赵沫涵

材料类

材料成型及控制工程

8

20192964

应夏爽

材料类

材料成型及控制工程

9

20192965

张智勇

材料类

材料成型及控制工程

10

20192972

李园

材料类

材料成型及控制工程

11

20192973

黄丽丽

材料类

材料成型及控制工程

12

20192975

朱建昌

材料类

材料成型及控制工程

13

20192978

王威龙

材料类

材料成型及控制工程

14

20192980

陆永康

材料类

材料成型及控制工程

15

20192981

何宇挺

材料类

材料成型及控制工程

16

20192984

郭傲轩

材料类

材料成型及控制工程

17

20192991

寇睿

材料类

材料成型及控制工程

18

20193006

陈浩冉

材料类

材料成型及控制工程

19

20193007

张康烨

材料类

材料成型及控制工程

20

20193012

杨振宇

材料类

材料成型及控制工程

21

20193016

刘泽昊

材料类

材料成型及控制工程

22

20193023

项怀锋

材料类

材料成型及控制工程

23

20193026

苏昊鹏

材料类

材料成型及控制工程

24

20193029

陈灿艺

材料类

材料成型及控制工程

25

20193032

王廷之

材料类

材料成型及控制工程

26

20193036

林诚

材料类

材料成型及控制工程

27

20193044

张嘉琪

材料类

材料成型及控制工程

28

20193057

于海洋

材料类

材料成型及控制工程

29

20193064

李思远

材料类

材料成型及控制工程

30

20193068

曹泽宇

材料类

材料成型及控制工程

31

20193070

杨旭东

材料类

材料成型及控制工程

32

20193073

刘宇棋

材料类

材料成型及控制工程

33

20193074

谷智杰

材料类

材料成型及控制工程

34

20193075

郝思凯

材料类

材料成型及控制工程

35

20193087

龚城名

材料类

材料成型及控制工程

36

20193089

李雨龙

材料类

材料成型及控制工程

37

20193093

唐鑫

材料类

材料成型及控制工程

38

20193098

刘隆仁

材料类

材料成型及控制工程

39

20193102

邓俊杰

材料类

材料成型及控制工程

40

20193113

杨嘉轩

材料类

材料成型及控制工程

41

20193115

王海松

材料类

材料成型及控制工程

42

20193116

黄驰橙

材料类

材料成型及控制工程

43

20193127

杨立波

材料类

材料成型及控制工程

44

20193131

宋月盟

材料类

材料成型及控制工程

45

20193134

尚雨林

材料类

材料成型及控制工程

46

20193139

李超

材料类

材料成型及控制工程

47

20193141

柴金龙

材料类

材料成型及控制工程

48

20193142

杨丰恺

材料类

材料成型及控制工程

49

20193144

汪坤

材料类

材料成型及控制工程

50

20193145

吴生弢

材料类

材料成型及控制工程

51

20193146

郑雨舟

材料类

材料成型及控制工程

52

20193153

唐天轶

材料类

材料成型及控制工程

53

20193154

刘子瑒

材料类

材料成型及控制工程

54

20193158

黄嘉林

材料类

材料成型及控制工程

55

20193171

朱星霖

材料类

材料成型及控制工程

56

20193173

陈佳琪

材料类

材料成型及控制工程

57

20193183

李嘉宇

材料类

材料成型及控制工程

58

20193187

张尧

材料类

材料成型及控制工程

59

20193189

赵泉霖

材料类

材料成型及控制工程

60

20193190

郑良恒

材料类

材料成型及控制工程

61

20193192

吕廷豪

材料类

材料成型及控制工程

62

20193193

姜睿

材料类

材料成型及控制工程

63

20193194

孙浩洋

材料类

材料成型及控制工程

64

20193200

黄鹏

材料类

材料成型及控制工程

65

20193201

高文斌

材料类

材料成型及控制工程

66

20193205

陈文原

材料类

材料成型及控制工程

67

20193213

张聪

材料类

材料成型及控制工程

68

20193214

李琬馨

材料类

材料成型及控制工程

69

20193219

刘德荣

材料类

材料成型及控制工程

70

20193232

肖渊

材料类

材料成型及控制工程

71

20193235

尹晨一

材料类

材料成型及控制工程

72

20193236

尹翰林

材料类

材料成型及控制工程

73

20193244

程谭凯

材料类

材料成型及控制工程

74

20193245

王程

材料类

材料成型及控制工程

75

20193249

张林

材料类

材料成型及控制工程

76

20193250

冯婕

材料类

材料成型及控制工程

77

20193251

蔡晨扬

材料类

材料成型及控制工程

78

20193253

张辰宇

材料类

材料成型及控制工程

79

20193254

李昱霆

材料类

材料成型及控制工程

80

20193259

徐慧鹏

材料类

材料成型及控制工程

81

20192490

吴文隆

材料类

材料成型及控制工程(卓越班)

82

20192924

丁文静

材料类

材料成型及控制工程(卓越班)

83

20192935

周沂霖

材料类

材料成型及控制工程(卓越班)

84

20192940

徐溶榕

材料类

材料成型及控制工程(卓越班)

85

20192961

李哲霆

材料类

材料成型及控制工程(卓越班)

86

20192963

李金典

材料类

材料成型及控制工程(卓越班)

87

20192968

朱佳文

材料类

材料成型及控制工程(卓越班)

88

20192969

陈宏阳

材料类

材料成型及控制工程(卓越班)

89

20192970

韦敬文

材料类

材料成型及控制工程(卓越班)

90

20192994

孙宇杰

材料类

材料成型及控制工程(卓越班)

91

20193001

董子祥

材料类

材料成型及控制工程(卓越班)

92

20193003

鲍捷

材料类

材料成型及控制工程(卓越班)

93

20193010

苏宸

材料类

材料成型及控制工程(卓越班)

94

20193027

张桢彬

材料类

材料成型及控制工程(卓越班)

95

20193028

张泽宇

材料类

材料成型及控制工程(卓越班)

96

20193033

李恩妮

材料类

材料成型及控制工程(卓越班)

97

20193037

冯超琦

材料类

材料成型及控制工程(卓越班)

98

20193071

田为公

材料类

材料成型及控制工程(卓越班)

99

20193076

王泽坤

材料类

材料成型及控制工程(卓越班)

100

20193079

孙艺凤

材料类

材料成型及控制工程(卓越班)

101

20193081

温梓璇

材料类

材料成型及控制工程(卓越班)

102

20193088

陈琪

材料类

材料成型及控制工程(卓越班)

103

20193091

黄卓寒

材料类

材料成型及控制工程(卓越班)

104

20193095

任彦松

材料类

材料成型及控制工程(卓越班)

105

20193108

汪佳乐

材料类

材料成型及控制工程(卓越班)

106

20193110

马婉婷

材料类

材料成型及控制工程(卓越班)

107

20193118

周淅

材料类

材料成型及控制工程(卓越班)

108

20193130

曹文泊

材料类

材料成型及控制工程(卓越班)

109

20193148

李婷

材料类

材料成型及控制工程(卓越班)

110

20193162

李知澎

材料类

材料成型及控制工程(卓越班)

111

20193167

苏薇

材料类

材料成型及控制工程(卓越班)

112

20193168

刘文洁

材料类

材料成型及控制工程(卓越班)

113

20193202

耿杨

材料类

材料成型及控制工程(卓越班)

114

20193226

徐志睿

材料类

材料成型及控制工程(卓越班)

115

20193234

邹仕万

材料类

材料成型及控制工程(卓越班)

116

20193239

孔祥程

材料类

材料成型及控制工程(卓越班)

117

20193261

汪威江

材料类

材料成型及控制工程(卓越班)

118

20192925

李佳乐

材料类

材料科学与工程

119

20192926

冯雨禾

材料类

材料科学与工程

120

20192929

梁挹渤

材料类

材料科学与工程

121

20192930

朱鸣泽

材料类

材料科学与工程

122

20192931

霍奕豪

材料类

材料科学与工程

123

20192932

张家硕

材料类

材料科学与工程

124

20192934

孙福朗

材料类

材料科学与工程

125

20192936

徐浩然

材料类

材料科学与工程

126

20192941

蒋殿霄

材料类

材料科学与工程

127

20192943

宋御萌

材料类

材料科学与工程

128

20192948

夏亮

材料类

材料科学与工程

129

20192951

张琪

材料类

材料科学与工程

130

20192953

何东霖

材料类

材料科学与工程

131

20192954

张馨文

材料类

材料科学与工程

132

20192956

王梓懿

材料类

材料科学与工程

133

20192958

王天石

材料类

材料科学与工程

134

20192974

徐田

材料类

材料科学与工程

135

20192977

黎佳妮

材料类

材料科学与工程

136

20192983

刘永旭

材料类

材料科学与工程

137

20192985

崔嘉琪

材料类

材料科学与工程

138

20192988

殷璟然

材料类

材料科学与工程

139

20192995

王世伟

材料类

材料科学与工程

140

20192997

蒋存慧

材料类

材料科学与工程

141

20192999

吕恒一

材料类

材料科学与工程

142

20193008

黄楚淮

材料类

材料科学与工程

143

20193013

杨珈诚

材料类

材料科学与工程

144

20193014

张森

材料类

材料科学与工程

145

20193015

宁珅

材料类

材料科学与工程

146

20193017

王一

材料类

材料科学与工程

147

20193024

沈宇哲

材料类

材料科学与工程

148

20193025

王明天

材料类

材料科学与工程

149

20193031

林楚焓

材料类

材料科学与工程

150

20193038

赵庆恩

材料类

材料科学与工程

151

20193040

张雯

材料类

材料科学与工程

152

20193042

师博

材料类

材料科学与工程

153

20193046

王嘉宁

材料类

材料科学与工程

154

20193047

徐劭文

材料类

材料科学与工程

155

20193048

曾澎

材料类

材料科学与工程

156

20193049

李小可

材料类

材料科学与工程

157

20193050

李安康

材料类

材料科学与工程

158

20193058

战帅

材料类

材料科学与工程

159

20193059

张赫航

材料类

材料科学与工程

160

20193062

裴南霜

材料类

材料科学与工程

161

20193066

汪晓东

材料类

材料科学与工程

162

20193067

俞昊

材料类

材料科学与工程

163

20193078

和周邦

材料类

材料科学与工程

164

20193080

杨玥

材料类

材料科学与工程

165

20193082

杜展辉

材料类

材料科学与工程

166

20193083

叶梦

材料类

材料科学与工程

167

20193084

王玉婷

材料类

材料科学与工程

168

20193086

金煜

材料类

材料科学与工程

169

20193090

樊武鑫

材料类

材料科学与工程

170

20193094

李奕薪

材料类

材料科学与工程

171

20193103

任可语

材料类

材料科学与工程

172

20193105

李子康

材料类

材料科学与工程

173

20193112

宋治阳

材料类

材料科学与工程

174

20193117

刘沣毅

材料类

材料科学与工程

175

20193120

赵佳鑫

材料类

材料科学与工程

176

20193121

申一兵

材料类

材料科学与工程

177

20193123

张少龙

材料类

材料科学与工程

178

20193124

牛尧

材料类

材料科学与工程

179

20193128

孟志

材料类

材料科学与工程

180

20193135

潘久斌

材料类

材料科学与工程

181

20193140

刘博文

材料类

材料科学与工程

182

20193143

侯睿

材料类

材料科学与工程

183

20193147

曾澳强

材料类

材料科学与工程

184

20193149

胡艺轩

材料类

材料科学与工程

185

20193152

王健东

材料类

材料科学与工程

186

20193157

邱昊天

材料类

材料科学与工程

187

20193161

刘溢漩

材料类

材料科学与工程

188

20193163

吴晓亮

材料类

材料科学与工程

189

20193165

王珍俊

材料类

材料科学与工程

190

20193166

宋旭

材料类

材料科学与工程

191

20193169

高若恒

材料类

材料科学与工程

192

20193174

方芷晴

材料类

材料科学与工程

193

20193177

赵轩梓

材料类

材料科学与工程

194

20193184

董禹池

材料类

材料科学与工程

195

20193191

张舵

材料类

材料科学与工程

196

20193196

龙云美

材料类

材料科学与工程

197

20193197

曲优异

材料类

材料科学与工程

198

20193203

符恒滔

材料类

材料科学与工程

199

20193206

朱志强

材料类

材料科学与工程

200

20193208

杨秀韦

材料类

材料科学与工程

201

20193209

彭灵茜

材料类

材料科学与工程

202

20193211

李谦

材料类

材料科学与工程

203

20193221

谢杨杰

材料类

材料科学与工程

204

20193223

曾银香

材料类

材料科学与工程

205

20193225

黄嘉仪

材料类

材料科学与工程

206

20193228

辜良

材料类

材料科学与工程

207

20193230

万德隆

材料类

材料科学与工程

208

20193231

曾子杰

材料类

材料科学与工程

209

20193238

李德宏

材料类

材料科学与工程

210

20193240

李永康

材料类

材料科学与工程

211

20193247

高嘉祺

材料类

材料科学与工程

212

20193255

张金园

材料类

材料科学与工程

213

20193257

郑宇航

材料类

材料科学与工程

214

20193260

詹昕荣

材料类

材料科学与工程

215

20193262

李彦男

材料类

材料科学与工程

216

20193265

崔轶凡

材料类

材料科学与工程

217

20193266

魏逍月

材料类

材料科学与工程

218

20192933

赵祉晰

材料类

材料科学与工程(本博贯通班)

219

20192947

王睿婷

材料类

材料科学与工程(本博贯通班)

220

20192952

杨兴铭

材料类

材料科学与工程(本博贯通班)

221

20192955

解承融

材料类

材料科学与工程(本博贯通班)

222

20192996

蒋家乐

材料类

材料科学与工程(本博贯通班)

223

20193034

欧阳玺

材料类

材料科学与工程(本博贯通班)

224

20193052

王剑钊

材料类

材料科学与工程(本博贯通班)

225

20193054

赵钰铎

材料类

材料科学与工程(本博贯通班)

226

20193072

申志鹏

材料类

材料科学与工程(本博贯通班)

227

20193101

来洪臣

材料类

材料科学与工程(本博贯通班)

228

20193107

薛章辰

材料类

材料科学与工程(本博贯通班)

229

20193125

张慧玲

材料类

材料科学与工程(本博贯通班)

230

20193150

杨雪

材料类

材料科学与工程(本博贯通班)

231

20193159

李强

材料类

材料科学与工程(本博贯通班)

232

20193229

曾学桐

材料类

材料科学与工程(本博贯通班)

233

20193243

陈上

材料类

材料科学与工程(本博贯通班)

234

20192937

姚莫凡

材料类

材料物理

235

20192962

李林子

材料类

材料物理

236

20192967

张强

材料类

材料物理

237

20192986

陈炳辉

材料类

材料物理

238

20192987

金赣

材料类

材料物理

239

20192989

潘政豪

材料类

材料物理

240

20192990

宗位思

材料类

材料物理

241

20192992

夏浩宇

材料类

材料物理

242

20193005

陈怡凡

材料类

材料物理

243

20193011

冯梓琨

材料类

材料物理

244

20193019

汤家宁

材料类

材料物理

245

20193021

杨兴宇

材料类

材料物理

246

20193022

刘翔

材料类

材料物理

247

20193030

邹志豪

材料类

材料物理

248

20193051

董岱昌

材料类

材料物理

249

20193061

粟蔚

材料类

材料物理

250

20193069

何芸丽

材料类

材料物理

251

20193099

何汭峰

材料类

材料物理

252

20193126

张孟杰

材料类

材料物理

253

20193178

关博文

材料类

材料物理

254

20193215

梅慧

材料类

材料物理

255

20193224

龙治

材料类

材料物理

256

20193252

盛开

材料类

材料物理

257

20192922

冯日

材料类

功能材料

258

20192928

李海平

材料类

功能材料

259

20192942

武文韬

材料类

功能材料

260

20192944

殷嵩贺

材料类

功能材料

261

20192946

肖凌云

材料类

功能材料

262

20192957

刘在晨

材料类

功能材料

263

20192971

张伟梅

材料类

功能材料

264

20192976

刘嘉航

材料类

功能材料

265

20192979

蓝增丽

材料类

功能材料

266

20192982

闫佳璠

材料类

功能材料

267

20192998

刘行

材料类

功能材料

268

20193000

陈俊帆

材料类

功能材料

269

20193009

朱帅

材料类

功能材料

270

20193020

沈之昊

材料类

功能材料

271

20193035

吴旭辉

材料类

功能材料

272

20193039

杨静文

材料类

功能材料

273

20193041

王松毅

材料类

功能材料

274

20193053

高俊豪

材料类

功能材料

275

20193055

秦子轩

材料类

功能材料

276

20193060

兰彬慈

材料类

功能材料

277

20193063

张彦博

材料类

功能材料

278

20193096

刘宇涵

材料类

功能材料

279

20193097

陈宏君

材料类

功能材料

280

20193100

万嘉欣

材料类

功能材料

281

20193104

袁文昊

材料类

功能材料

282

20193106

姚祯妍

材料类

功能材料

283

20193109

蒋继仁

材料类

功能材料

284

20193114

杨莎

材料类

功能材料

285

20193119

闫朝龙

材料类

功能材料

286

20193132

赵雨豪

材料类

功能材料

287

20193133

王海博

材料类

功能材料

288

20193137

赵金甫

材料类

功能材料

289

20193138

龙天成

材料类

功能材料

290

20193160

刘浡杨

材料类

功能材料

291

20193164

于天辉

材料类

功能材料

292

20193170

陈昱

材料类

功能材料

293

20193172

于佳

材料类

功能材料

294

20193175

陈松浩

材料类

功能材料

295

20193181

徐浩元

材料类

功能材料

296

20193182

张子俊

材料类

功能材料

297

20193185

张彦喆

材料类

功能材料

298

20193186

宫赫屿

材料类

功能材料

299

20193195

赵威强

材料类

功能材料

300

20193198

田红月

材料类

功能材料

301

20193199

王恩元

材料类

功能材料

302

20193207

温瀚

材料类

功能材料

303

20193212

施翱

材料类

功能材料

304

20193216

罗政茂

材料类

功能材料

305

20193217

王巍

材料类

功能材料

306

20193218

陈祥宁

材料类

功能材料

307

20193220

贾丰旭

材料类

功能材料

308

20193222

袁凯

材料类

功能材料

309

20193241

王世昌

材料类

功能材料

310

20193248

王佳骏

材料类

功能材料

311

20193256

惠帅

材料类

功能材料

312

20193258

陈向丹

材料类

功能材料

313

20193263

刘宇翔

材料类

功能材料

314

20193264

李雨澄

材料类

功能材料

315

20190715

杨艾恕

经济管理试验班

会计学(ACCA

316

20190733

陈昱澄

经济管理试验班

会计学(ACCA

317

20190749

裴雨

经济管理试验班

会计学(ACCA

318

20190766

张一驰

经济管理试验班

会计学(ACCA

319

20190772

邓植涵

经济管理试验班

会计学(ACCA

320

20190779

王稼轩

经济管理试验班

会计学(ACCA

321

20190808

郑舒豪

经济管理试验班

会计学(ACCA

322

20190812

刘昱璋

经济管理试验班

会计学(ACCA

323

20190820

郭嘉馨

经济管理试验班

会计学(ACCA

324

20190832

徐卿瑞

经济管理试验班

会计学(ACCA

325

20190882

张哲

经济管理试验班

会计学(ACCA

326

20190889

刘雨辰

经济管理试验班

会计学(ACCA

327

20190921

边宇琪

经济管理试验班

会计学(ACCA

328

20190947

魏婷婷

经济管理试验班

会计学(ACCA

329

20190957

胡宁

经济管理试验班

会计学(ACCA

330

20190961

肖婷

经济管理试验班

会计学(ACCA

331

20190969

王潇桐

经济管理试验班

会计学(ACCA

332

20190971

郭琪

经济管理试验班

会计学(ACCA

333

20190985

李晏庆

经济管理试验班

会计学(ACCA

334

20190991

尹淇艺

经济管理试验班

会计学(ACCA

335

20190997

文玥蘅

经济管理试验班

会计学(ACCA

336

20191038

谢宗恒

经济管理试验班

会计学(ACCA

337

20190682

张怀徕

经济管理试验班

经济管理试验班(管理类)

338

20190683

孟庆龙

经济管理试验班

经济管理试验班(管理类)

339

20190684

王昊禹

经济管理试验班

经济管理试验班(管理类)

340

20190685

艾雨欣

经济管理试验班

经济管理试验班(管理类)

341

20190686

邱雄

经济管理试验班

经济管理试验班(管理类)

342

20190688

王孜涵

经济管理试验班

经济管理试验班(管理类)

343

20190689

金江浩

经济管理试验班

经济管理试验班(管理类)

344

20190692

韦文君

经济管理试验班

经济管理试验班(管理类)

345

20190694

张慧珊

经济管理试验班

经济管理试验班(管理类)

346

20190695

张桂荣

经济管理试验班

经济管理试验班(管理类)

347

20190696

韦菲

经济管理试验班

经济管理试验班(管理类)

348

20190698

赵欣媚

经济管理试验班

经济管理试验班(管理类)

349

20190699

陈义海

经济管理试验班

经济管理试验班(管理类)

350

20190700

李坤鹏

经济管理试验班

经济管理试验班(管理类)

351

20190701

梁佩豪

经济管理试验班

经济管理试验班(管理类)

352

20190705

崔紫苑

经济管理试验班

经济管理试验班(管理类)

353

20190706

姜梦佳

经济管理试验班

经济管理试验班(管理类)

354

20190707

龚秀清

经济管理试验班

经济管理试验班(管理类)

355

20190710

顾轩宁

经济管理试验班

经济管理试验班(管理类)

356

20190711

成宁

经济管理试验班

经济管理试验班(管理类)

357

20190716

张续浩

经济管理试验班

经济管理试验班(管理类)

358

20190717

周毅

经济管理试验班

经济管理试验班(管理类)

359

20190718

吴昀笑

经济管理试验班

经济管理试验班(管理类)

360

20190724

黄璟彤

经济管理试验班

经济管理试验班(管理类)

361

20190726

杨子琦

经济管理试验班

经济管理试验班(管理类)

362

20190728

谢晨

经济管理试验班

经济管理试验班(管理类)

363

20190729

连粤丰

经济管理试验班

经济管理试验班(管理类)

364

20190730

杨炫昊

经济管理试验班

经济管理试验班(管理类)

365

20190732

吴逸辉

经济管理试验班

经济管理试验班(管理类)

366

20190734

谭炜轩

经济管理试验班

经济管理试验班(管理类)

367

20190736